Alle Kontakte im Der Club an der Alster

Der Club an der Alster e.V.

Hallerstraße 91,
20149 Hamburg

Club – Sekretariat & Geschäftsführung
(040) 41 42 41 3-0
Montag bis Donnerstag: 10.00 bis 15.00 Uhr
Nina Gebers
Mail: info@dcada.de


Marketing & Kommunikation
(040) 41 42 41 3-24
Julian Hofmann-Jeckel
Mail: hofmann-jeckel@dcada.de


Clubzeitung
Mail: clubzeitung@dcada.de


Hockey Büro
(040) 41 42 41 3-20
Montags 10.00-14.00 Uhr
Mittwochs 10.00-14.00 Uhr
Donnerstags 10.00-14.00 Uhr
Feli Lund
Mail: hockey@dcada.de

Bereichsleitung Hockey Jugend
(040) 41 42 41 3-22
Dienstags 10.00-12.00 Uhr
Donnerstags 15.00-16.00 Uhr
Freitags 11.00-13.00 Uhr
Michi Behrmann
Mail: behrmann@dcada.de


Tennis Büro
(040) 41 46 87 61
Mo.- Do. 10.00 – 12.00 Uhr + 15.00 – 17.00 Uhr
Fr. 10.00 – 12.00 Uhr
Peer Laux
Mail: tennis@dcada.de


BHP Alster Shop
Web: BHP Shop
Mail: hamburg@hockeyshop.de


Fitness
(040) 41 42 41 3-50
Mo. – Do. 06.00 – 21.30 Uhr
Fr. 06.00 – 20.00 Uhr
Sa. + So. & Feiertage 06.00 – 19.00 Uhr
Jennifer Pekarek
Mail: pekarek@dcada.de


Gastronomie
(040) 41 42 41 3-30
Michael Zischg & Florian Rentner
Mail: info@alster-catering.de


Schwimmbad
(040) 41 49 80 82
1. April – 31. Oktober
Mo. – Do. 06:00 – 21.00 Uhr
Freitags 06:00 – 20.00 Uhr
Sa. + So. 08.00 – 19.00 Uhr
Andrea Lendjel
Mail: lendjel@dcada.de


Finanzbüro
(040) 41 42 41 3-60
Frauke Labarre
Mail: labarre@dcada.de


Wellingsbüttel
(040) 64 00 939
Am Pfeilshof 16, 22393 Hamburg
Gastronomie: Gini und Günter
Mail: gastro-wellingsbuettel@dcada.de


Datenschutzbeauftragter
Hendrik Sievers
Mail: datenschutz@dcada.de
Telefonnummer: (040) 30 10 07 0

Bei Nina Gebers und Tessa Hochheimer erhalten Sie im Sekretariat alle Informationen rund um den Der Club an der Alster.


Eiko Rott
Geschäftsführer

Max Hildebrandt
Sponsoring & Spieltagsumsetzung

Nina Gebers
Sekretariat

Frauke Labarre
Buchhaltung

Jennifer Pekarek
Kaufmännische Leitung
Fitness & Schwimmen

Ceaser Duma
Auszubildender
Sport- & Fitnesskaufmann