Alle Kontakte im Der Club an der Alster

Der Club an der Alster e.V.
Hallerstraße 91
20149 Hamburg

Club – Sekretariat & Geschäftsführung
(040) 41 42 41 3-0 / Fax -19
Montag bis Freitag: 9.00 bis 17.00 Uhr
Nina Gebers (geb. Hauptfleisch)
Mail: info@dcada.de


Kommunikation
(040) 41 42 41 3-21
Julian Hofmann-Jeckel
Mail: hofmann-jeckel@dcada.de


Clubzeitung
Mail: clubzeitung@dcada.de


Hockey Büro
(040) 41 42 41 3-23
Montags 10.00-14.00 Uhr
Mittwochs 10.00-14.00 Uhr
Donnerstags 10.00-14.00 Uhr
Lutz Hartmann
Mail: hockey@dcada.de

Bereichsleitung Hockey Jugend
(040) 41 42 41 3-22
Dienstags 10.00-12.00 Uhr
Donnerstags 15.00-16.00 Uhr
Freitags 11.00-13.00 Uhr
Michi Behrmann
Mail: behrmann@dcada.de


Tennis Büro
(040) 41 46 87 61
Mo.- Do. 10.00 – 12.00 Uhr + 15.00 – 17.00 Uhr
Fr. 10.00 – 12.00 Uhr
Peer Laux
Mail: info@alster-tennis.de


Alster Shop
(040) 41 42 41 3-40
Mo./Di. 13:30 – 18:30 Uhr
Mi. Geschlossen
Do./Fr. 13:30 – 18:30 Uhr
Mail: alstershop@hockeyshop.de


Fitness
(040) 41 42 41 3-50
Mo. – Do. 09.00 – 13.00 Uhr + 18.00 – 21.00 Uhr
Fr. 09.00 – 13.00 Uhr + 17.00 – 20.00 Uhr
Sa. + So. 10.00 – 18.00 Uhr
Nadine Kuppe
Mail: kuppe@dcada.de


Gastronomie
(040) 41 42 41 3-30
Michael Zischg & Florian Rentner
Mail: info@alster-catering.de


Schwimmbad
(040) 41 49 80 82
1. April – 31. Oktober
Mo. – Do. 06:00 – 21.00 Uhr
Freitags 06:00 – 20.00 Uhr
Sa. + So. 08.00 – 19.00 Uhr
Andrea Lendjel
Mail: lendjel@dcada.de


Finanzbüro
(040) 41 42 41 3-60
Frauke Labarre
Mail: labarre@dcada.de


Wellingsbüttel
(040) 64 00 939
Am Pfeilshof 16, 22393 Hamburg
Gastronomie:
Mail:

MITARBEITER SEKRETARIAT & FINANZBÜRO

Bei Nina Gebers (geb. Hauptfleisch) im Sekretariat erhalten Sie alle Informationen rund um den Club an der Alster.


Eiko Rott
Geschäftsführer

Max Hildebrandt
Assistenz der Geschäftsführung

Nina Gebers (geb. Hauptfleisch)
Sekretariat

Frauke Labarre
Buchhaltung

Jennifer Pekarek
Kaufmännische Leitung
Fitness & Schwimmen

Ceaser Duma
Auszubildender
Sport- & Fitnesskaufmann