Alle Kontakte im Der Club an der Alster

Der Club an der Alster e.V.

Hallerstraße 91,
20149 Hamburg

Club – Sekretariat & Geschäftsführung
(040) 41 42 41 3-0
Montag & Mittwoch
09.00 – 16.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag & Freitag
09.00 – 15.00 Uhr
Nina Gebers
Mail: info@dcada.de

Sponsoring & Spieltagsumsetzung
(040) 41 42 41 3-14
Max Hildebrandt
Mail: hildebrandt@dcada.de

Marketing & Kommunikation
(040) 41 42 41 3-24
Julian Hofmann-Jeckel
Mail: hofmann-jeckel@dcada.de

Clubzeitung
Mail: clubzeitung@dcada.de

Finanzbüro
(040) 41 42 41 3-60
Frauke Labarre
Mail: labarre@dcada.de

Hockey Büro
(040) 41 42 41 3-20

Montag
10.00 – 13.00 Uhr

Dienstag & Donnerstag
10.00 – 13.00 Uhr

Feli Lund
Mail: hockey@dcada.de

Tennisbüro
0173 2891497
Mo.- Do. 10.00 – 12.00 Uhr + 15.00 – 17.00 Uhr
Fr. 10.00 – 12.00 Uhr
Peer Laux
Mail: tennis@dcada.de

Padel
0173 2891497
Mo.- Do. 10.00 – 12.00 Uhr + 15.00 – 17.00 Uhr
Fr. 10.00 – 12.00 Uhr
Peer Laux
Mail: padel@dcada.de

Anklicken zum Vergrößern

Hier finden Sie das Tennis-/Padelbüro im 1. Stock

Fitness / Wellness
(040) 41 42 41 3-50
Mo. – Do. 06.00 – 20.00 Uhr
Fr. 06.00 – 20.00 Uhr
Sa. + So. & Feiertage 06.00 – 19.00 Uhr
Sandra Fritsch
Mail: fitness@dcada.de

Schwimmbad
(040) 41 49 80 82
1. April – 31. Oktober
Mo. – Do. 06:00 – 21.00 Uhr
Freitags 06:00 – 20.00 Uhr
Sa. + So. 08.00 – 19.00 Uhr
Andrea Lendjel
Mail: lendjel@dcada.de

Gastronomie am Rothenbaum
(040) 41 42 41 3-30
Michael Zischg & Florian Rentner
Mail: info@alster-catering.de

Gastronomie Wellingsbüttel
(040) 64 00 939
Am Pfeilshof 16, 22393 Hamburg
Gastronomie: Gini und Günter
Mail: gastro-wellingsbuettel@dcada.de

Datenschutzbeauftragter
Hendrik Sievers
Mail: datenschutz@dcada.de
Telefonnummer: (040) 30 10 07 0

Bei Nina Gebers erhalten Sie im Sekretariat alle Informationen rund um den Der Club an der Alster.


Eiko Rott
Geschäftsführer


Sandra Fritsch
Geschäftsführerin

 

Nina Gebers
Sekretariat

Frauke Labarre
Buchhaltung

Jasmine Dommasch
Sekretariat & Buchhaltung

Max Hildebrandt
Sponsoring & Spieltagsumsetzung

Julian Hofmann-Jeckel
Marketing & Kommunikation

Lageplan Anlage am Rothenbaum