Trainerteam Hockey

Marcel Ahlgrimm

Marcel Ahlgrimm

Trainer Jugend
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

22. Februar 1988

Im DCadA seit

April 2015

Teams

Mädchen A, Weibliche Jugend B, Weibliche A

Michael Behrmann

Michael Behrmann

Bereichsleiter Hockey / Trainer
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

01. Dezember 1966

Im DCadA seit

April 2018

Teams

Knaben B

Tim Biebow

Tim Biebow

Trainer Jugend
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Sebastian Biederlack

Sebastian Biederlack

Trainer 1. Herren
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Juli 2019

Teams

1. Herren

Lasse Fehmerling

Lasse Fehmerling

Trainer Jugend
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Till Führer

Till Führer

Trainer Jugend / Erwachsene
Trainerlizenz

B-Trainer

Geburtsdatum

15. Februar 1984

Im DCadA seit

2007-2011 & ab Juli 2017

Teams

Männliche Jugend A, 2. Herren

Jens „Maus“ George

Jens „Maus“ George

Trainer Erwachsene
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

00. Monat 19XX

Im DCadA seit

2013

Teams

1. Damen

Sönke Hansen

Sönke Hansen

Mickey Mäuse manlich
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Mickey Mäuse manlich

Lutz Hartmann

Lutz Hartmann

Trainer / Leitung Hockeybüro
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

14. November 1954

Im DCadA seit

März 1995

Teams

Knaben D, Knaben C

Hellen Heitmann

Hellen Heitmann

Torwart Trainer
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

18. Dezember 1996

Im DCadA seit

Juli 2017

Teams

Laurenz Hering

Laurenz Hering

Trainer Jugend
Trainerlizenz

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Katharina Kirschbaum

Katharina Kirschbaum

Mickey Mäuse weiblich
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

30. Dezember 1998

Im DCadA seit

Juli 2017

Teams

Mickey Mäuse weiblich

Jimi Lewis

Jimi Lewis

Torwartrainer Erwachsene
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

05. Juli 1974

Im DCadA seit

April 2018

Teams

1. Damen, 1. Herren

Felicia „Feli“ Lund

Felicia „Feli“ Lund

Trainerin Jugend
Trainerlizenz

C-Trainer

Geburtsdatum

29. Mai 1994

Im DCadA seit

April 2018

Teams

Mädchen C, Mädchen B

Joachim „Jo“ Mahn

Joachim „Jo“ Mahn

Sportdirektor / Trainer
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

17. September 1963

Im DCadA seit

1986

Teams

Co-Trainer 1. Herren, Männliche Jugend A

Thomas „Otti“ Otten

Thomas „Otti“ Otten

Trainer Jugend
Trainerlizenz

B-Trainer

Geburtsdatum

01. April

Im DCadA seit

März 2014

Teams

Mädchen B, Knaben B

Julius Pöhling

Julius Pöhling

Trainer Jugend
Trainerlizenz

B-Trainer

Geburtsdatum

01. Oktober 1992

Im DCadA seit

Oktober 2018

Teams

Mädchen A, Weibliche Jugend B

Berthi Rauth

Berthi Rauth

Trainer / Technik-Trainer
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

09. Oktober 1958

Im DCadA seit

August 2007

Teams

Technik-Trainer alle Teams, Mädchen C, Mädchen B

Christian Ridder

Christian Ridder

Trainer Jugend
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

23. Juli 1980

Im DCadA seit

November 2017

Teams

Knaben A, Männliche Jugend B

Tobias Weißer

Tobias Weißer

Trainer Jugend
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

April 2015

Teams

Trainerteam Athletik

Jonathan Faust

Jonathan Faust

Athletiktrainer
Trainerlizenz

A-Trainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Hendrik Guschok

Hendrik Guschok

Athletiktrainer
Trainerlizenz

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

1. Damen, 1. Herren