Trainerteam Hockey

Marcel Ahlgrimm

Marcel Ahlgrimm

Trainer Jugend

Geburtsdatum

22. Februar 1988

Im DCadA seit

April 2015

Teams

Mädchen A, Weibliche Jugend B, Weibliche A

Michael Behrmann

Michael Behrmann

Bereichsleiter Hockey / Trainer

Geburtsdatum

01. Dezember 1966

Im DCadA seit

April 2018

Teams

Knaben B

Tim Biebow

Tim Biebow

Trainer Jugend

Geburtsdatum

3. Januar 1997

Im DCadA seit

November 2019

Teams

Sebastian Biederlack

Sebastian Biederlack

Trainer 1. Herren

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Juli 2019 als Trainer

Teams

1. Herren

Jana Ebert

Jana Ebert

Trainer Jugend

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Mai 2020

Teams

.

Lasse Fehmerling

Lasse Fehmerling

Trainer Jugend

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Till Führer

Till Führer

Trainer Jugend / Erwachsene

Geburtsdatum

15. Februar 1984

Im DCadA seit

2007-2011 & ab Juli 2017

Teams

Männliche Jugend A, 2. Herren

Jens „Maus“ George

Jens „Maus“ George

Trainer Erwachsene

Geburtsdatum

00. Monat 19XX

Im DCadA seit

2013

Teams

1. Damen

Amy Gibson

Amy Gibson

Torwart Trainer

Geburtsdatum

13. Juli 1989

Im DCadA seit

August 2017

Teams

WJA/B & MJA/B

Sönke Hansen

Sönke Hansen

Trainer Jugend

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

Jugend Trainer
Mickey Mäuse manlich

Lutz Hartmann

Lutz Hartmann

Trainer / Leitung Hockeybüro

Geburtsdatum

14. November 1954

Im DCadA seit

März 1995

Teams

Knaben D, Knaben C

Hellen Heitmann

Hellen Heitmann

Torwart Trainer

Geburtsdatum

18. Dezember 1996

Im DCadA seit

Juli 2017

Teams

Laurenz Hering

Laurenz Hering

Trainer Jugend

Geburtsdatum

23. Mai 1999

Im DCadA seit

August 2019

Teams

Mädchen-B, Mädchen-A,
3. Damen

Katharina Kirschbaum

Katharina Kirschbaum

Mickey Mäuse weiblich

Geburtsdatum

30. Dezember 1998

Im DCadA seit

Juli 2017

Teams

Mickey Mäuse weiblich

Jimi Lewis

Jimi Lewis

Torwartrainer Erwachsene

Geburtsdatum

05. Juli 1974

Im DCadA seit

April 2018

Teams

1. Damen, 1. Herren

Felicia „Feli“ Lund

Felicia „Feli“ Lund

Leitung Hockeybüro/Trainer Jugend

Geburtsdatum

29. Mai 1994

Im DCadA seit

April 2018

Teams

Mädchen C, Mädchen B

Joachim „Jo“ Mahn

Joachim „Jo“ Mahn

Sportdirektor / Trainer

Geburtsdatum

17. September 1963

Im DCadA seit

1986

Teams

Co-Trainer 1. Herren, Männliche Jugend A

Thomas „Otti“ Otten

Thomas „Otti“ Otten

Trainer Jugend

Geburtsdatum

01. April

Im DCadA seit

März 2014

Teams

Mädchen B, Knaben B

Julius Pöhling

Julius Pöhling

Trainer Jugend

Geburtsdatum

01. Oktober 1992

Im DCadA seit

Oktober 2018

Teams

Weibliche Jugend B,
Weibliche Jugend A

Berthi Rauth

Berthi Rauth

Trainer / Technik-Trainer

Geburtsdatum

09. Oktober 1958

Im DCadA seit

August 2007

Teams

Technik-Trainer alle Teams, Mädchen C, Mädchen B

Tobias Weißer

Tobias Weißer

Trainer Jugend

Geburtsdatum

05. Januar 1994

Im DCadA seit

März 2020

Teams

Knaben A,
Männliche Jugend B

Trainerteam Athletik

Jonathan Faust

Jonathan Faust

Athletiktrainer

Geburtsdatum

3. September 1988

Im DCadA seit

November 2018

Teams

A-Knaben

Hendrik Guschok

Hendrik Guschok

Athletiktrainer

Geburtsdatum

Im DCadA seit

Teams

1. Damen, 1. Herren

Paul Petersen

Paul Petersen

Athletiktrainer

Geburtsdatum

16. August 1992

Im DCadA seit

Februar 2018

Teams

1. Damen, 1. Herren